#2375
90471 Nürnberg
Highlights
Erleben Sie Authentizität und einen natürlichen Look mit allen Sinnen
Unberührte Natur - eine Jagdtasche aus amerikanischem Bisonleder
Der amerikanische Bison ist ein Symbol für Freiheit, unberührte Natur und die Stärke eines gesunden Tieres. Dieses edle Leder wird in der deutschen und ungarischen Handherstellung für diese edlen Jagdtaschen verwendet.
MADE IN UNGARN
Details
Handgestempelt, genäht und verarbeitet von erfahrenen Sattlern Deutschland und Ungarn, seine Schönheit ist unübertroffen.
Die Nähte, die nach professionellen Standards von Hand genäht werden, brauchen achtmal länger als eine genietete Befestigung.
Im traditionellen Design einer Jagd-Umhängetasche geht der Schultergurt um die gesamte Tasche herum, um zusätzliche Stabilität beim Tragen schwerer Lasten zu gewährleisten.
5 separate Innentaschen (auch für Munition geeignet)
Die Taschen schließen sich fast geräuschlos mit einem Magnetverschluss
Farbe: braun
Maße: 10,3" x 7,8" x 5,1" (26 cm x 20 cm x 13 cm)
Material:
100% robuster Bison - jedes Stück ist einzigartig
Gebräunt in der traditionellen Art und Weise von Nachkommen der Indianer mit Hilfe von Steppengrämen und Rinden.
Der Zuschlag dieser Position erfolgt unter Vorbehalt und unabhängig vom Erreichen des Mindestpreises. Eine Entscheidung über den Zuschlag wird schnellstmöglich erfolgen, wir weisen hierzu auf unsere AGB hin, da Sie auch an den Zuschlag unter Vorbehalt bis zu 10 Tage gebunden sind.
Auktion ist beendet
So | 27.12.2020, | 11:30 |
Do | 21.01.2021, | 11:30 |
Do | 21.01.2021, | 17:04 |
SCHLANKE STRUKTUREN - KURZE WEGE!
Sie haben Fragen zu unseren Online-Auktionen, Positionsdetails oder Besichtigung- und Abholbedingungen?
Wir sind während unserer Öffnungszeiten von Montag bis Freitag zwischen 9 Uhr - 16 Uhr persönlich für Sie da!
Entdecken sie mehr